Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Статистика

Виды мотоклубов - Официальный сайт prospect charter Route Brothers BMС

Администрация сайта рекомендует обратить внимание на то, что вы находитесь на официальном форуме мотобратства Route Brothers, поэтому внимательно перечитывайте ваши посты перед тем, как их опубликовать, во избежание конфликтов.
Интернет-дрочерам лучше не регистрироваться!
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: crocodil, Tolstuy  
Официальный сайт prospect charter Route Brothers BMС » BMC, Route Brothers prospect charter, Ukraine » Интересные материалы » Виды мотоклубов (что такое MC, MFC, MCC, brotherhood и др.)
Виды мотоклубов
RedGuyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Мемберы-админы
Сообщений: 960
Статус: Offline
MG - MotoGang. Наикрутейшая форма мото клуба, член данной организации может запросто отметелить члена противостоящей его клубу организации, вплоть до убийства! Наиболее известные MG: 'Night Wolf MG, Totenkopf MG. Сохранились единицы MG, не скрывающие своей направленности.

МС - Motorcycles Club. Традиционная форма мотообъединения, внешне несколько менее вызывающа, чем предыдущая. Здесь обязательна иерархия ('supporter', 'Hang around', 'Prospect', 'Member'), и даже став полноправным членом ('Member') идёт разделение на: дорожного капитана, сержанта по оружию, казначея, секретаря, вице президента и наконец президента. МС всегда однополые! Тёткам в МС действительно не место, в связи с возможностью вступления в интимную связь с представителем другого МС и невозможностью в случае чего защитить цвета клуба. Так же в МС не место гомекам и чернокожим. МС должен быть обязательно объявлен и при этом получить разрешение доминирующего МС - хозяина той или иной территории. Наиболее известные MC: 'Hells Angels MC', 'Outlaws MC', 'Bandidos MC'...

RC - Riders Club. Клуб людей, объеденных любовью к мотоциклам. Главной идеей клуба является в основном мото туризм. В основной массе это люди, не соблюдающие жестких уставов, но имеющие определенный свод простых правил, касающийся правил поведения на дороге и езды колонной. RC имеют в своих рядах женщин, как полноправных членов. Как правило, члены райдерс клубов - законопослушные хорошие парни, которые всегда помогут на дороге. Не редко райдерс клубы являются клубами владельцев определенной марки или модели мотоцикла (примером может являться "Голд Винг" клуб).

МСС - Motor Cycles Club. Суть МСС - объединение людей по принципу дружбы и любви к мотоциклу, для совместного проведения досуга, общения, путешествий, и т.п. МСС - организация крайне демократичная: все члены клуба решают, что клуб будет делать, и какие правила будет иметь. В большинстве случаев членом МСС может стать любой, не зависимо от возраста, пола, социального пложения. Многие МСС имеют в своих рядах женщин, как полноправных членов. Обычно человек становится претендентом, а через определенное время (у разных клубов от 3 месяцев до 2 лет), становится полноправным членом. Большинство МСС-клубов малочисленны (10-30 членов) и не многие имеют филиалы. Как правило, МСС не имеет своего Club-House. Если МСС хочет стать МС, они должны спросить разрешения у местного отделения МС, которое является хозяином этой территории, иначе могут быть неприятности.

MFC - Moto Fanats Club. Клуб любителей мотоциклов. Это чаще всего кафе рэйсеры или RUBсы на огромных круизёрах или кастом байках.

Brotherhood - мотобратство похожее на МС. Бывает братство с передними и задними нашивками (side patch brotherhood, back patch brotherhood). Братство с передними нашивками по своей структуре напоминает MCC, тогда как братство с задними нашивками находится ближе к MC, у них более длительный период стадий хенгэраунда и проспекта, нежели у МСС, где таких периодов может и не быть, довольно жесткий внутренний устав, однако притязаний на конкретную территорию у них, как правило, нет. Братский мотоклуб может считаться ортодоксальным, поскольку напрямую исповедует идею байкерства-братства, давно позабытую в междуусобных распрях и войнах MC-шников. Так же как и МС, братство - своеобразная семья и если у нее возникают проблемы, то все мемберы должны будут постоять за ее честь.

OC - Owners club. Мотоклуб не имеющий собственной подконтрольной территории. Что бы открыть ОС клуб, необходима группа единомышлеников (неменее 6 чел.) и согласие МС клуба, главенствующего на данной территории. ОС клуб не утверждает собственный закон, не стремится к доминирующему положению в регионе. ОС клуб отвечает только за себя и своих мемберов. ОС клуб должен поддерживать порядок в собственных рядах и не нарушать закон, установленный МС. Структура ОС клуба, может быть разная - от "клубов-туссовок" - без целей, без устава, без лидера, до клубов с четким руководством и дисциплиной - как у МС. Знаки отличия у ОС клуба, так же, могут быть различными. Всё зависит от политики МС клуба, проводимой в данном регионе. Чаще всего знаки принадлежности к ОС клубу, нашиваются на переднюю часть жилетки. ОС клуб объединяет байкеров, мотоциклистов по определенным критериям - мотоциклы определенной марки, определенного производителя, определенного объема и т.д.

----------------------------------

CLUB-HOUSE. Это святая святых МС. Club-House, как правило, называется помещение, которое принадлежит исключительно данному МС и никому больше. Посторонние люди не могут пересекать порога СН кроме случаев, когда они приглашены президентом или администрацией клуба. За каждого постороннего в помещении СН кто-нибудь из членов МС несет личную ответственность, в случае неправильного поведения гостя член МС может понести серьезное наказание. В СН проводятся ежеквартальные и экстренные собрания. В СН хранится знамя МС. Так же в помещениях СН может храниться документация и материальная база клуба, используемая для проведения разного рода акций. В СН очень часто находится боксы и оборудование по ремонту байков (особенно если у данного МС есть свои спортивные команды, принимающие участие в дрег-рейсинге или мото-кросе.).

CHAPTER - (англ. - отделение) - отделение данного мотоклуба, основанного в другой местности, состоящее не менее чем из шести байкеров.

COLORS - (англ. - цветa). Герб мотоклуба, графические начертания его названия и местонахождения, а также буквы MC/MCC и т.д.. Часто Colours исполняются в одном или в нескольких цветах национального знамени. Например, Сolours “Hell’s Angels MC” (США) - красный с белым, “Silver Bullets MC” (Украина) - синий. Тем, кто не является членами мотоклуба, копирование, использование и стилизация графического начертания герба и названия запрещены.

ТЕРРИТОРИЯ - eсли в данной местности уже существует МС, его члены негативно относятся к попыткам открыть новый клуб, так как интересы мотоклубов в будущем обязательно пересекутся, что приведет к неизбежным конфликтам, а значит - и к ответственности перед властями. Поэтому, если новая группа людей является достойной - ее принимают в существующий МС, если нет - изгоняют. Иногда бывают исключения: за долгие годы войн и тюрем МС “притерлись” друг к другу (например, “Hell’s Angels MC” и “Bandidos MC”), хотя конфликты периодически возникают.

СОЗДАНИЕ MC - существует два варианта создания мотоклуба. Оба варианта подразумевают существование группы людей, готовых пойти на все ради MC и друг друга. Первый вариант: открывается новый MC со своим Сolours, развивающийся самостоятельно. Позже он может стать Chapter’ом другого MC. Второй вариант: ведутся переговоры с каким-либо из МС об открытии Chapter. И в том и в другом случае недопустимо использование чужих Сolours.

ИЕРАРХИЯ - В МС определяется инициативная группа людей - Oficiers (англ. - офицеры).
Высшая ступень иерархии - президент. На его жилетке есть специальная нашивка - “President” или “Pres.”.
Следующий - вице-президент (нашивка - “Vice President” или “Vice Pres.”), автоматически заменяющий президента при выходе или смерти последнего.
Секретарь - ведет всю “бумажную” работу в клубе.
“Road Capitain” (англ. - дорожный капитан) - наиболее компетентный человек в МС относительно планирования поездок по определенному маршруту. То есть, он должен отлично знать данную дорогу, все заправочные станции и места отдыха на ней. Для каждого нового маршрута может избираться новый Road Capitain.
“Treasury” (англ. - сокровищница) - кассир, управляющий финансами МС.
“Sergeant of arms” (англ. - войсковой сержант) - совершенно жесткая фигура. Органы власти проявляют к нему наибольший интерес. Всегда, даже на отдыхе, следит за порядком в МС. Определяет меру наказания для провинившихся. “Member” (англ. - действительный член) - член мотоклуба, может встречаться название “Full Member” (англ. - полноправный член).
“Prospect” (англ. - кандидат, перспективный новичок) - кандидат, готовящийся стать Member. Еще не имеет права голоса на собраниях и права принятия решений. В его Colours нет названия и герба МС.
“Hangаround” (англ. - болтающийся около) - возможный Prospect, в данный момент выполняющий “черновую” работу в МС. На его жилетке нашито лишь название региона.

ЖИЛЕТКА - может быть кожаной или джинсовой. На нее наносятся Сolours и значки за особые отличия, если таковые имеются. После нанесения первого из Сolours, жилетка становится собственностью клуба. Недопустимо, чтобы жилетка оказалась в руках не члена мотоклуба.

ЧЛЕНСТВО - нужно выйти на связь с местным МС, представители которого, рассмотрев вашу кандидатуру, выдвинут определенные требования и назначат испытательный срок. По истечении испытательного срока либо вы будете приняты в МС, либо вам будет отказано Следует сказать, что членами МС не могут быть цветные, женщины и представители нетрадиционной сексуальной ориентации.


182 RBFB
 
LarsДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мемберы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Я думаю это можно выложить сдесь.

http://overlocker.narod.ru/statii/hells-angels.htm

 
RedGuyДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Мемберы-админы
Сообщений: 960
Статус: Offline
Lars,
никогда НА не были летчиками, просто символ взяли себе с одной эскадры. там было пару военных, не больше.


182 RBFB
 
LarsДата: Вторник, 27.01.2009, 00:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мемберы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Да, я читал по ссылкам такую инфу. Ссылка интересная, вот и кинул.
 
VereschaginДата: Вторник, 27.01.2009, 08:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Катающиеся
Сообщений: 27
Статус: Offline
Из книги Хантера Томпсона:
Другой голливудский вклад в "доктрину" Ангелов Ада - это название. Ангелы заявляют, что они окрестили себя так в честь знаменитой бомбардировочной эскадрильи времен первой мировой войны, которая базировалась рядом с Лос-Анджелесом и чей персонал гонял по округе на мотоциклах в свободное от полетов время. Есть и другое мнение: дескать, Ангелы получили свое название из фильма 1930 года Джина Хэрлоу, основанного на идее какого-то сценариста относительно Армейских военно-воздушных сил - которые, может, существовали, а может и нет - во времена первой мировой войны. Фильм назывался "Ангелы Ада", и, конечно же, в 1950 году он был все еще на экранах, когда неугомонные ветераны основали первое отделение Ангелов в Фонтане и все еще раздумывали, чем бы им заняться. Судя по всему, название появилось задолго до рождения на свет любого из Ангелов Ада. И оно затерялось в истории одной из малоизвестных, заброшенных военных баз в Южной Калифорнии. И вот Голливуд вытащил это название из небытия, сделал его знаменитым и присовокупил к нему образ бешеных мужиков на мотоциклах - образ, который был позднее охотно воспринят, но претерпел радикальные изменения среди новой поросли изгоев. Голливуду и в самом страшном сне не могло привидеться ничего подобного, пока эти создания не появились во плоти на автострадах Калифорнии.


...а за державу таки обидно
 
Petrovich_ha81Дата: Вторник, 26.05.2009, 01:29 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Катающиеся
Сообщений: 35
Статус: Offline
Про Х.Томпсона Сонни Баргер очень точно сказал." Редкостный мудак. Книжка - полная хрень. Но лучше ничего не написано".

Клуб взял это название не только и не столько из-за фильма про эскадрилью в Первую мировую сколько в честь 303-й экскадрильи Б-17 под таким же названием.
http://s47.radikal.ru/i116/0905/c6/a4540ec9985a.jpg

Эмблему нарисовал друг клуба и к эмблеме эскадрильи она не имела никакого отношения. Но он заимствовал идею от
двух других подразделений.
http://s45.radikal.ru/i109/0905/82/8da686884989.jpg
и
http://i002.radikal.ru/0905/da/3192032eb132.jpg

Ветеранов в первых чаптерах небыло и даже самый известный пилот из 303-ей
капитан Ирл Болдуин
http://s46.radikal.ru/i111/0905/fa/24bf5888b7f9.jpg

встретился с клубом много позже после отставки в звании подполковника
http://s54.radikal.ru/i146/0905/5d/24abc70775f0.jpg

Добавлено (26.05.2009, 01:29)
---------------------------------------------
http://s57.radikal.ru/i155/0905/c5/42aeef8ede11.jpg


1-er% : Некоторые законы просто необходимо нарушать!
 
DanДата: Вторник, 26.05.2009, 09:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мемберы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Petrovich_ha81,
Интересный материал подкинул. Видно, что человек в теме. Приезжайте к нам на Оппозит (http://routebrothers.at.ua/forum/6-17-1)


ROUBROMOBRO 182
 
Petrovich_ha81Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Катающиеся
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо за приглашение. Порешаем с братьями на собрании.
А насчет в теме... www посмотрите моё


1-er% : Некоторые законы просто необходимо нарушать!
 
RangerДата: Вторник, 26.05.2009, 23:29 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мемберы-админы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Petrovich_ha81)
А насчет в теме... www посмотрите моё

Видели ввв, оценили сразу, интересно пообщаться
 
Petrovich_ha81Дата: Среда, 27.05.2009, 05:04 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Катающиеся
Сообщений: 35
Статус: Offline
Давайте общаться.

1-er% : Некоторые законы просто необходимо нарушать!
 
Официальный сайт prospect charter Route Brothers BMС » BMC, Route Brothers prospect charter, Ukraine » Интересные материалы » Виды мотоклубов (что такое MC, MFC, MCC, brotherhood и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: